Проект

«Ростелеком» подключил по оптике завод «Мерседес-Бенц» в Есипово

Заказчики: Мерседес-Бенц Рус (МБ Рус, Mercedes-Benz)

Москва; Торговля

Подрядчики: Ростелеком
Продукт: Проекты СКС и беспроводной сетевой инфраструктуры
Второй продукт: Проекты VPN

Дата проекта: 2018/03 — 2018/09
Технология: СКС
подрядчики - 233
проекты - 684
системы - 277
вендоры - 134
Технология: VPN - Виртуальные частные сети
подрядчики - 94
проекты - 266
системы - 95
вендоры - 60

22 октября 2018 года «Ростелеком» сообщил, что обеспечил оптические каналы связи для завода «Мерседес-Бенц» в Солнечногорском районе. Для этого специалисты провайдера проложили дополнительно более семи километров оптики, а также настроили работу VPN-каналов.

«Мерседес-Бенц»

Завод по производству легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» в России расположен в Московской области в индустриальном парке «Есипово». На земельном участке площадью 85 гектар «Ростелеком» организовал два независимых, географически разнесённых канала связи. Построенная инфраструктура позволит заказчику подключить услуги высокоскоростного доступа в интернет, телефонии, облачных сервисов и т.д.

«
Создание двух независимых каналов связи для «Мерседес-Бенц» – это стратегическое решение. Резервирование линий позволит максимально быстро переключиться на дополнительный канал, в случае повреждения основного. Инфраструктура, созданная «Ростелекомом», даёт возможность, например, автоматизировать производство за счёт внедрения решений IoT – «интернета вещей.
Дмитрий Ким, директор департамента продаж корпоративным и государственным заказчикам МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»
»

Сеть VPN от «Ростелекома» обеспечивает высокий уровень безопасности данных и целостность передаваемой информации. Она позволяет создать единое корпоративное информационное пространство, что заметно повышает эффективность внутренних коммуникаций. Сервис открывает такие цифровые возможности, как видеоконференцсвязь, корпоративная телефония, электронный документооборот и другие.