Проект

Gromvision построил видеостену в диспетчерской Лебединского горно-обогатительного комбината

Заказчики: Лебединский горно-обогатительный комбинат (ЛГОК)

Губкин; Добыча полезных ископаемых

Подрядчики: Gromvision
Продукт: EliteBoard ЖК-дисплеи для видеостен

Дата проекта: 2020/01 — 2020/07
Технология: Аудиовизуальные системы
подрядчики - 125
проекты - 240
системы - 325
вендоры - 150

2020: Построение видеостены в диспетчерской

Компания Gromvision, партнер Elittech, реализовала проект по построению видеостены в диспетчерской Лебединского горно-обогатительного комбината. Об этом Elittech сообщил 13 августа 2020 года.

Видеостена 3х3 в диспетчерской предприятия под управлением видеоконтроллера построена на базе девяти LCD-панелей EliteBoard BB557FFBED c ультратонким швом 0,99 мм.

«
Заказчику была необходима высокая четкость изображения, хорошая контрастность и минимальный шов, так как на видеостену выводятся карты перемещения составов и поездов. Это довольно специфический контент, тонкие линии и мелкие детали должны быть хорошо видны. Также на видеостену выводятся видео с камер наблюдения и мнемосхемы, — отмечают специалисты GROMVISION. — Поэтому мы заложили в проект LCD-панели EliteBoard с минимальным швом 0,99 мм.
»

Созданный в ЛГОК мультимедийный диспетчерский пункт на базе панелей EliteBoard BB557FFBED с практически не заметным швом 0,99 мм, высокой яркостью 700 нит, разрешением под управлением видеоконтроллера отвечает всем потребностям заказчика и соответствует стандарту госкомпании.

Панели EliteBoard BB557FFBED, поставщиком которых выступила компания Elittech, обладают всеми параметрами, позволяющими использовать их специально для построения ультратонкошовных видеостен любого размера и назначения для оперативного отображения большого объема информации в высоком качестве и в режиме 24/7.

Видеостена EliteBoard позволяет в круглосуточном режиме выводить на экран в хорошем качестве большое количество самых разных данных: графиков, электронных карт, схем, диаграмм и все, что крайне необходимо сотрудникам Лебединского горно-обогатительного комбината для работы, а руководителям предприятия — контролировать исполнение задач в режиме реального времени, управлять и оперативно принимать правильные решения.