ИЦ Телеком-Сервис: Мультивендорное решение для построения комплексной ИТ-инфраструктуры с применением технологии VDI

Продукт
Разработчики: ИЦ Телеком-Сервис
Дата премьеры системы: 2019/08/21
Технологии: IP-телефония,  Виртуализация,  ИБ - Межсетевые экраны,  ИБП - Источники бесперебойного питания,  СХД,  Серверные платформы,  Системы видеонаблюдения

2019: Представление решения

Компания ИЦ Телеком-Сервис, российский сетевой интегратор, 21 августа 2019 года представила мультивендорное решение на продуктах компаний Dell, Cisco Systems и VMware. Решение предназначено для построения комплексной ИТ-инфраструктуры с использованием технологии VDI (Virtual Desktop Infrastructure) для доступа к корпоративным приложениям.

По мнению разработчиков, решение для создания ИТ-инфраструктуры с применением виртуальных рабочих мест найдет применение в разных отраслях малого, среднего и крупного бизнеса и предназначено для компаний с большим количеством рабочих мест офисного типа. Среди них: информационные и сервисные контакт-центры, образовательные учреждения, учебные классы, корпорации с территориально-распределенной сетью филиалов.

В зависимости от проекта в состав решения могут входить: отказоустойчивый кластер виртуализации, система хранения данных, источник бесперебойного питания (ИБП) APC, оболочка виртуализации VMware vSphere, межсетевой экран Cisco, сервер видеонаблюдения Trassir, виртуальный сервер телефонии Cisco и др.

При реализации комплексной ИТ-инфраструктуры с применением виртуальных рабочих мест клиентам будут доступны такие базовые сервисы, как корпоративная телефония с функциями записи разговоров и сервисом речевой аналитики; видеоконференцсвязь с возможностью создания виртуальных переговорных комнат (Meeting Room); гибридная инфраструктура AD, интегрированная с облачным сервисом MS Azure.

Кроме этого, решение включает облачные сервисы Exchange, Sharepoint и OneDrive, предоставляющие доступ к почте и данным из любого места.Банковская цифровизация: ускоренное импортозамещение и переход на инновации. Обзор и рейтинг TAdviser 13.1 т

Среди особенностей решения: гибкое масштабирование, возможность создания исполняемых удаленно виртуальных машин с использованием инструмента VmWare Horizon FLEX, создание кластера высокой доступности с помощью технологий [Red Hat]] Cluster Suite, быстрый перенос данных на удаленные площадки, поддержание высокого уровня консистентности данных на площадках, возможность взаимодействия с публичными облаками/создание частных и гибридных облаков при использовании базового набора компонентов.

Также решение позволит решать такие разнообразные задачи, как реализация защищенного обмена данными с многочисленными филиалами предприятия и объединение разрозненных коммерческих ЦОД на единой площадке.

«
Прежде всего, решение необходимо использовать в случаях, когда инфраструктура предприятия показывает быстрый рост, и появляются соответствующие риски, связанные с данным ростом. Мы говорим о недостаточной скорости развертывания программных продуктов: как новых версий на стадии отладки и тестирования, так и при вводе в промышленную эксплуатацию, — рассказал заместитель технического директора ИЦ Телеком-Сервис Дмитрий Плешаков. — Также решение будет актуально для пользователей, виртуальные ПК которых требуют защиты корпоративных данных: это командировочные сотрудники, пользователи, работающие с собственных макбуков в корпоративной среде BYOD. Не менее актуально решение для разработчиков компьютерных игр, распределенных площадок, интернет-движков и ютуберов.
»



Подрядчики-лидеры по количеству проектов

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

  UserGate, Юзергейт (ранее Entensys) (3, 4)
  Другие (0, 0)

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Подрядчики-лидеры по количеству проектов

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год