Ассоциация АРПП «Отечественный софт» поддержала IT-конференцию для подростков

Анонс
Компания: Отечественный софт (АРПП) ассоциация


Детская ИТ-школа Movavi – образовательный проект новосибирской компании Movavi (член АРПП) – выступила организатором первой глобальной IT-конференции для подростков CodeFest Teen O!

Входящая в состав АРПП международная софтверная компания Movavi стала соорганизатором первой глобальной IT-конференции для подростков CodeFest Teen O!, которая пройдет 29 мая. ИТ-школа Movavi (robotmovavi.ru), вошла в проект взрослой ИТ-конференции CodeFest — крупнейшей за Уралом взрослой конференции разработчиков, посвященной актуальным вопросам разработки, управления проектами и тестирования.

В этом году CodeFest впервые организует специальную площадку для подростков. Она пройдет в онлайне и соберет российских подростков со всей страны, увлекающихся технологиями. Возрастное ограничение участников — 12-17 лет. Организаторы планируют собрать 1000 слушателей. Участие в конференции бесплатное, но регистрация обязательная по ссылке: https://codefestteen.ru/.

«Цель CodeFest Teen O! — собрать вместе подростков, которые по-настоящему интересуются технологиями, а таких в России много, и дать им максимум полезного контента. Мы хотим мотивировать их и поделиться информацией из первых рук, которая поможет ребятам изменить мир в лучшую сторону», — говорит организатор мероприятия, руководитель школы Movavi Анна Опасова.

Лидеры IT-индустрии со всего мира расскажут ребятам о программировании, бизнесе, искусственном интеллекте, разработке компьютерных игр и новых технологиях.

На конференции выступят:

Николай Давыдов, венчурный инвестор родом из России, сейчас живет в Кремниевой Долине и инвестирует в техностартапы. Николай был одним из героев фильма Юрия Дудя «Как устроена ИТ-столица мира»,

Дмитрий Ножнин, продуктовый директор Wargaming,

Евгений Черешнев, генеральный директор Biolink Technologies. Евгений известен как человек, вжививший в свою руку биочип.

Об организаторах

Детская ИТ-школа Movavi (robotmovavi.ru) - социальный проект международной софтверной компании Movavi. Школа работает уже 4 года и за это время обучила более 4000 детей на курсах по 17 различным направлениям ИТ.

Детям преподают действующие айтишники. Ученики школы не просто получают знания на ИТ-курсах, а полностью погружаются в особую технологичной атмосферу: посещают экскурсии в IT-компании (Google, Яндекс, Лаборатория Касперского и др), кибер-лагеря, мастер-классы, обучаются у настоящих экспертов цифровой индустрии, и даже проходят реальные стажировки.

10% от общего числа учеников учится бесплатно. Компания Movavi предоставляет такую возможность ребятам с физическими ограничениями здоровья, сиротам или детям из семей, в которых больше 5 детей.

CodeFest (codefest.ru) — крупнейшая за Уралом взрослая конференция разработчиков, посвященная актуальным вопросам разработки, управления проектами и тестирования. Проводится с 2010 года. В течение 10 лет собирает гостей со всей России офлайн, в Новосибирске. В 2020 году впервые проводится в онлайн-формате с 29 по 31 мая.