СМ. ТАКЖЕ (2)

Содержание

<b>Смирнов Олег Евгеньевич</b>
Смирнов Олег Евгеньевич

Биография

Смирнов Олег Евгеньевич родился в Смоленской области.

Образование

Окончил Уральский государственный экономический университет в 1996 г. Имеет степень кандидата экономических наук.

Карьера

01.03.1996 г.- 29.05.2007 г. ОАО Уральский Банк г. Екатеринбург, руководитель подразделений банка; директор управления кредитования.

30.05.2007 г.- 15.11.2007 г. Центральный аппарат Сбербанка России, советник первого заместителя председателя правления.

16.11.2007 г. Дочерний Банк Акционерное общество «Сбербанк России» в Казахстане, председатель правления.

На январь 2012 года — председатель правления Сбербанк РФ (Казахстан).

14.05.2012 – 16.06.2013 — председатель Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России», Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Служебные обязанности: общее руководство деятельностью банка, обеспечение реализации стратегии банка, обеспечение выполнения задач, установленных бизнес-планом банка.

15.08.2011 – 28.04.2017 — Член совета директоров, Дочерний Банк Акционерное Общество «Сбербанк России».

27.06.2013 – 12.10.2018 — вице-президент ПАО Сбербанк - председатель Московского банка ПАО Сбербанк, Публичное акционерное общество «Сбербанк России». Служебные обязанности: общее руководство деятельностью банка, обеспечение реализации стратегии банка, обеспечение выполнения задач, установленных бизнес-планом банка.

31.10.2013 – 24.06.2016 — Член совета директоров, Закрытое акционерное общество «Денизбанк Москва».

С 01.10.2013 — профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита Института «Высшая школа экономики и менеджмента», Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (по совместительству). Служебные обязанности: осуществление преподавательской деятельности.

31.10.2014 – 05.12.2018 — член совета директоров, председатель совета директоров, Общество с ограниченной ответственностью «Московский городской Гольф Клуб».

19.11.2018 – 17.01.2019 — советник президента-председателя правления, Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Служебные обязанности: исполнение указаний руководства Банка и непосредственного руководителя в установленные сроки, обеспечение подготовки проектов текущих и перспективных планов работ в порядке и в случаях, установленных нормативными актами и распорядительными документами Банка.

С 18.01.2019 — член правления (согласовано ЦБ РФ 18.01.2019), Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Служебные обязанности: руководство текущей деятельностью Банка и структурными подразделениями в пределах предоставленных полномочий.

28.01.2019 – 20.03.2019 — член Наблюдательного совета, АО «Банк ВТБ (Грузия)».

С 20.03.2019 — председатель Наблюдательного совета, АО «Банк ВТБ (Грузия)».